Оксигенотерапия в Воронеже

ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ (КИСЛОРОДОТЕРАПИЯ)

Оксигенотерапия

Оксигенотерапия

Кислород необходим для дыхания живого организма. При его недостатке развивается патологическое состояние – гипоксия. Гипоксия бывает двух видов: острая — вследствие чрезмерных физических нагрузок, обильной кровопотери, шока. Хроническая гипоксия проявляется в результате заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной, эндокринной,а также заболеваний почек, печени и крови. В результате кислородного голодания клеток, происходит их гибель и распад.

Кислородотерапия  кошкам и собакам используется для борьбы с гипоксией. При этом происходит насыщение организма животного кислородом с помощью ингаляционной терапии по принципу поддержания необходимого уровня кислорода в крови и снижения уровня углекислого газа. Во вдыхаемом нами воздухе содержания кислорода может быть недостаточно для предотвращения гипоксии. Оксигенотерапия позволяет вовремя доставить кислород к тканям и органам, находящимся в стадии кислородного голодания.

В нашей ветеринарной клинике «ЗооМаг и Я» кислородный аппарат активно используется для лечения и  выведения животных из состояния наркоза, тем самым снижается риск проявления патологических процессов у хирургических пациентов.

В ветеринарной клинике «ЗооМаг и Я» используется кислородная камера, в которой поддерживается необходимый уровень кислорода и с помощью кислородной маски.

Оксигенотерапия в Воронеже

Оксигенотерапия в Воронеже

Вместе с оксигенотерапией мы проводим медикаментозное лечение, способствующее доставке растворенного в крови кислорода к нуждающимся органам и тканям.

Весь этот комплекс мероприятий направлен на нормализацию состояния пациента и оптимизацию поступления чистого кислорода к органам и  тканям.

Оксигенотерапия является основным методом лечения сложных состояний пациента, предупреждает различные осложнения.

Более подробно об оксигенотерапии Вы можете проконсультироваться по телефону в нашей клинике или на приеме у врача в ветеринарной клинике «ЗооМаг и Я».

Мы будем рады Вам помочь!

Предыдущая запись Как дома
Следующая запись Оптом дешевле!