Статьи и новости

Кошка не писает сутки или двое: что делать

Кошка не писает сутки или двое: что делать

Когда ваша кошка не может пописать вутки или двое, или у нее проблемы с мочеиспусканием, у нее проявляются дополнительные симптомы, которые могут говорить о развитии тяжелого патологического процесса, и даже задержка мочи уже на сутки уже повод обратиться к ветеринару. Задержка мочи — тяжелое заболевание, которое требует неотложной медицинской помощи. Чем оно может быть вызвано.…

Почему кошка не ест (вариации: мало есть или плохо ест)

Люди шутят о кошках и их привередливости в еде, но на самом деле это серьезная проблема, если ваша кошка не хочет есть. Хотя отказ от еды вызывает беспокойство у всех любителей домашних животных, для кошек он может быть более опасным. Когда животные едят недостаточно, они должны полагаться на свои жировые запасы в качестве источника энергии.…

Собаки-полицейские: собаки, которые ищут наркотики

Собаки-полицейские: собаки, которые ищут наркотики

Вообще откровенно говоря, определить по запаху наркотические вещества могут и другие животные. Например, крысы. А в Китае начали практиковать полицейских белок для работы с наркотическими веществами. Но по большей части полицейскую службу несут все-таки собаки. Вообще, любая служебная или охотничья собака может работать «носом». И нет, она не будет сама задерживать нарушителя. Она подаст своему…

Чем промыть глаза кошке

Чем промыть глаза кошке

Несмотря на то, что кошки известны своим тщательным уходом за собой, глаза они не всегда могут должным образом почистить самостоятельно. Так что иногда важно научиться правильно чистить кошачьи глаза. Обратите внимание, что если вы заметили, что у вашей кошки проявляются какие-либо симптомов: запишите ее к ветеринарному офтальмологу для обследования. для начала достаточно онлайн-консультации ветеринара. Промывать…

Почему у кошки слезятся глаза

Почему у кошки слезятся глаза

Влажный внешний слой глаза вашей кошки защищает глаз, как важнейший орган. Это смесь слизи, жира и отмерших клеток. По утрам скопление этих выделений может собираться в уголках глаз кошки и это нормально. Но если у вашей кошечки начали чрезмерно слезиться глаза (мокрые дорожки на морде) или кот постоянно щурится, это может быть признаком более серьезной…

У кошки гноится глаз (или глаза): причины, что делать

У кошки гноится глаз (или глаза): причины, что делать

Существует множество различных проблем со зрением, которыми могут страдать кошки, поэтому их симптомы будут зависеть от состояния, в котором они находятся. Первым симптомом обычно становится увеличение выделений из глаза, изменение их плотности, потому, если у вашей кошки начинает гноится глаз (или оба), стоит как можно быстрее обратиться к ветеринарному офтальмологу для диагностики состояния. Помимо того,…

Что делать если у собаки гноятся глаза

Что делать если у собаки гноятся глаза

Существует множество причин, по которым у вашей собаки могут гноиться глаза, и чаще всего причина в глазной инфекции. Ну, при условии, что вы не принимаете за нагноение глаз естественные выделения. Если этих выделений больше, чем обычно, или они приобретают серозный оттенок, это может быть симптомом глазной инфекции. Существует несколько различных типов глазных инфекций, которые могут…

Почему у собаки мутные глаза

Почему у собаки мутные глаза

Если у вашей внешне здоровой собаки помутнели глаза, это однозначно признак серьезного заболевания. Каким бы ни было это заболевание, важно записаться на прием ветеринару-офтальмологу, чтобы проверить глаза вашей собаки и при необходимости провести лечение. Самые распространенные причины, по которым глаза становятся мутными, это склероз хрусталика, катаракта (у собак старше 9 лет) или глаукома. Склероз хрусталика…

Почему у собаки красные глаза

Почему у собаки красные глаза

Вообще, у собаки могут быть красные глаза по разным причинам, включая травму, попадание инородного предмета в глаз, аллергию и множество глазных заболеваний, таких как глаукома, конъюнктивит и сухость глаз. Если у вашей собаки покраснели глаза, с некоторыми проблемами вы можете справиться дома, в то время как с другими нужно обращаться в ветеринарную клинику. Давайте разбираться…

Пиометра у собак: симптомы и признаки, лечение и профилактика

Пиометра у собак: симптомы и признаки, лечение и профилактика

Пиометра у собак это серьезная и потенциально опасная для жизни инфекция матки, которая вызывает ее заполнение бактериями и гноем. У многих собак с пиометрой наблюдаются выделения из влагалища, и они могут чувствовать себя очень плохо с плохим аппетитом, вялостью, рвотой и иногда повышенной жаждой или мочеиспусканием. Наиболее эффективным методом лечения пиометры является операция по удалению…